Grande calamaio in bronzo brunito, inizi del XX secolo

caratterizzato da figura scultorea di cane mastino con catena al collo legato ad un tronco; base sagomata con due contenitori porta inchiostro in ceramica bianca a marchio incusso sotto la base CH deposé. Difetti
cm 28x34x25
€ 200,00 / 400,00
Stima