Pablo Picasso : Copertina del quotidiano Le Patriote illustrata da Picasso  (1965)  - Asta Grafica Internazionale e Multipli d'Autore - Casa d'Aste Arcadia
367

Copertina del quotidiano Le Patriote illustrata da Picasso, 1965

Firma e dedica a pennarello "Pour Antonello (Trombadori) mon amis, Picasso, Le 6.3.65"
cm 62x42,5 - in cornice cm 74x53
Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 500,00 / 1.000,00
Stima