Emilio Scanavino : Scrittura  (1986)  - Olio su tela applicata su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
112

Scrittura, 1986

Firma in basso a destra "Scanavino". Al verso reca firma e titolo. Timbro ed etichetta Galleria Ferrari, Treviglio. Timbro ed etichetta Casa Arte Contemporanea, Muggiò
Olio su tela applicata su tavola
cm 81x100 - in cornice cm 83x102
Provenienza:

Esposizioni:

Muggio, Casati Arte Contemporanea, Emilio Scanavino Opere: 1953-1986, 2018

Milano, Lattuada Gallery, Emilio Scanavino opere scelte, 2023

Emilio Scanavino, Opere: 1953-1986, catalogo della mostra, p. 62-63

Emilio Scanavino, opere scelte, catalogo della mostra, p. 21

Scanavino, Catalogo Generale Vol. II, p. 906 n. 9

€ 18.000,00 / 28.000,00
Stima