Ruggero Savinio : Distanza dal paesaggio  (1972)  - Matita e pastelli cerosi su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
186

Distanza dal paesaggio, 1972

Firma, titolo e data in basso a sinistra "Distanza dal paesaggio / Ruggero Savinio '72". Al verso reca etichetta della galleria Il Segno, Roma
Matita e pastelli cerosi su carta
cm 24,5x30 - in cornice cm 41x47
Provenienza:

Collezione Mauro Bolognini, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 200,00 / 400,00
Stima