Pier Luigi Samaritani : Bozzetto per Manfred  (1966)  - Acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
183

Bozzetto per Manfred, 1966

Acquarello su carta
cm 18x31,5 - in cornice cm 30x44
Provenienza:

Collezione Mauro Bolognini, Roma

Coll. Privata, Roma

Esposizioni:
Pistoia, 10 Novembre 2022 - 26 Febbraio 2023, Palazzo Buontalenti e Antico Palazzo dei Vescovi, Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti.
Mauro Bolognini, un noveau regard, il cinema, il teatro e le arti, a cura di A. Baldinotti, V. Farinella, M. Preti, L. Scarlini, illustrata a pagina 325
€ 100,00 / 200,00
Stima