Carlo Quaglia : Veduta di Roma da Palatino  - Olio su faesite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
252

Veduta di Roma da Palatino

Firma in basso a sinistra "Quaglia". Al verso reca autentica di pugno di Costanza Quaglia e timbro della Galleria del Cavallino, Roma
Olio su faesite
cm 50x35 - in cornice cm 66x50
€ 500,00 / 1.000,00
Stima