Virgilio Marchi : Motociclista  (1937)  - Disegno su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
93

Motociclista, 1937

Firma e data in basso a destra "V.Marchi '37". Misure in cornice cm 55x48
Disegno su carta
cm 24x22
Provenienza:
Galleria Artecentro Milano
collezione privata, Roma
Esposizioni:
Senza Tema 2, Futurism & Co. dal 15 aprile 2022 al 30 settembre 2022
€ 5.500,00 / 8.500,00
Stima