Corrado Cagli : Senza titolo  (1962)  - Matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
220

Corrado Cagli ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Senza titolo, 1962

Firma e data "Cagli '62". Al verso reca etichetta della Galleria La Borgognona, Roma
Matita su carta
cm 16,5x21,5 - in cornice cm 45x50
Provenienza:

Galleria La Borgognona, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 100,00 / 200,00
Stima