Alighiero Boetti : Senza titolo (animali misti)  (1993)  - Tecnica mista e collage su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
126

Alighiero Boetti ©
(Torino, 1940 - Roma, 1994)

Senza titolo (animali misti), 1993

Firma sul fronte in basso "Alighiero e Boetti"
Tecnica mista e collage su carta
cm 70x50 - in cornice cm 71x51
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima