244

Compianto sul Cristo

Incisione tratta dal Libro della Piccola Passione del 1507 (pubblicato la prima volta nel 1513). Entro bella cornice coeva in legno con decoro in bronzo.
Incisione su carta vergellata XVII secolo .
cm 7x12 - in cornice: cm 22x35
€ 600,00 / 1.200,00
Stima