292

Jacopo Bassano
(Bassano del Grappa , 1515 - Bassano del Grappa, 1592)
Seguace di

Cristo in casa di Marta con Maria e Lazzaro

Il dipinto si ispira a un celebre modello di Jacopo e Francesco Bassano
Olio su rame
cm 35x47 - in cornice: cm 42x55
€ 1.600,00 / 2.600,00
Stima