Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

224

Secrétaire in mogano, Francia, XIX secolo

con facciata delimitata da colonne ebanizzate con manicotti in bronzo cesellato e dorato; piano in marmo bianco, un cassetto compreso nella fascia sottostante, calatoia rivestita al verso in pelle verde, con vano e specchio posteriore, un cassetto squadrato centrale affiancato da due tiretti in colonna disposti ai lati ed un lungo tiretto sottostante; due sportelli nella parte inferiore con due cassetti interni
cm 143x97,5x46
€ 800,00 / 1.200,00
Stima