Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

232

Rinfrescatoio in terraglia, manifattura Ferdinando del Vecchio, Napoli, inizi del XIX secolo

con coppa circolare caratterizzata da mascheroni antropomorfi, decorata da due bordure con volute e fiori in leggero rilievo. Marca incussa FDV N. Lievi difetti
cm 15,5x25
€ 300,00 / 600,00
Stima