Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

188

Grande lampada a quattro luci in bronzo dorato e porcellana policroma, Francia, prima metà del XIX secolo

con bracci sagomati in forma di elementi vegetali, caratterizzata da figura di giovane musico in abiti settecenteschi con cornamusa su base a rocaille
altezza cm 55 - completa cm 90
€ 600,00 / 800,00
Stima