Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

169

Grande cartagloria in lamina d'argento, Napoli, XVIII secolo

con tabella sagomata racchiusa da cornici modanate spezzate simmetricamente disposte lungo l'intero perimetro; sommità in forma di timpano centrato da una corolla in metallo dorato, piedi a ricciolo
cm 52x58
€ 800,00 / 1.200,00
Stima