Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione

90

Scultura in porcellana policroma, manifattura di Capodimonte, XX secolo

raffigurante un venditore di pentole e tegami su base a rocaille lumeggiata in oro. Marca N coronata in blu sottosmalto
altezza cm 20,5
€ 150,00 / 200,00
Stima