Valeriano Trubbiani : Corazzata in attesa, Rinoceronte in transito  (1983)  - China e acquarello su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
248

Corazzata in attesa, Rinoceronte in transito, 1983

Firma, data e titolo sul fronte in basso a sinistra. Misure in cornice cm 71x55,5.
China e acquarello su carta
cm 50x35
Provenienza:

Studio Valeriano Trubbiani

Collezione Privata, Jesi

€ 200,00 / 400,00
Stima