Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Valutazione Valeriano Trubbiani

Possiedi un'opera di Valeriano Trubbiani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Valeriano Trubbiani©

(Macerata, 1937)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Coppia di stampe, Data 1947, Tirate una a 26/100 e l'altra a 6/100.

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Corazzata in attesa, Rinoceronte in transito

Firma, data e titolo sul fronte in basso a sinistra. Misure in cornice cm 71x55,5. China e acquarello su carta cm 50x35

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Bestiaria Urbis

Firma, data e titolo in basso a sinistra. China e pennarelli su carta cm 35x24

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Incroci celesti

Firma e titolo sul fronte in basso Tecnica mista su carta cm 35x25

Valeriano Trubbiani©

(Macerata, 1937)

Dorica sustinet Ancon-San Ciriaco

Cartella di 3 acquaforti, firmate e numerate (esemplare IV/XXV), ognuna cm 45x45, entro contenitore originale cm 47x47x3

Valeriano Trubbiani©

(Macerata, 1937)

Lotto di 2 incisioni

cm 50x35 l'una. Firma e numerazione a matita

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Mummificare

Firma incisa sulla base in legno "Trubbiani". Firma e numerazione incisa sulla scultura "Trubbiani 5/75".  Scultura in bronzo e alluminio cm 55x18x23 ca - [..]

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Assemblea Legislativa delle Marche

Firma e numerazione incise "Trubbiani 25/35". Al verso reca inciso Assemblea Legislativa delle Marche. Entro scatola in legno cm 21,5x19x5 Bassorilievo in [..]