Mario Schifano : Autoritratto  (1964-65)  - grafite e collage su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
135

Autoritratto, 1964-65

Firma e titolo sul fronte "Schifano, Autoritratto". Misure in cornice cm 71x61
grafite e collage su carta
cm 69x59
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Schifano a cura di Monica De Bei
Provenienza:

Studio Mario Schifano, Roma

Collezione Privata, Jesi

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima