Antonietta Raphael Mafai : Paesaggio di Assisi (La Porziuncola)  (1949)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
70

Paesaggio di Assisi (La Porziuncola), 1949

Firma in basso a sinistra "Raphael". Al verso reca etichetta della galleria Penelope, Roma.
Olio su tavola
cm 48,5x50
Certificato di autenticità su fotografia scritto di pugno e firmato da Giulia Mafai
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima