Arnaldo Pomodoro ©
(Morciano Di Romagna, 1926)

Senza titolo, 2002

Firma e data in basso a destra "Arnaldo Pomodoro 2002". Misure in cornice cm 60x45.
Tecnica mista su carta
cm 52x37,5
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonnè di Arnaldo Pomodoro consultabile online con numero di archivio D/02/1
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
Esposizioni:

"In Chartis Mevaniae 2002. Il Caleidoscopio", mostra itinerante:

- Palazzo dei Consoli, Logge del mercato coperto, Bevagna, 20 Luglio-1 Settembre 2002

- Sale Espositive, Spoleto, 7 Settembre - 13 Ottobre 2002

1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
01/12/2022 12:11:05
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri