Arnaldo Pomodoro : Senza titolo  (2002)  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia

Senza titolo, 2002

Firma e data in basso a destra "Arnaldo Pomodoro 2002". Misure in cornice cm 60x45.
Tecnica mista su carta
cm 52x37,5
L'opera è pubblicata sul Catalogue Raisonnè di Arnaldo Pomodoro consultabile online con numero di archivio D/02/1
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
Esposizioni:

"In Chartis Mevaniae 2002. Il Caleidoscopio", mostra itinerante:

- Palazzo dei Consoli, Logge del mercato coperto, Bevagna, 20 Luglio-1 Settembre 2002

- Sale Espositive, Spoleto, 7 Settembre - 13 Ottobre 2002

€ 800,00 / 1.200,00
Stima