Achille Perilli : Minaccia all'identità  (1974)  - Tecnica mista su tela  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
227

Minaccia all'identità, 1974

Firma e data in basso al centro "Perilli '74". Al verso reca firma, titolo, data e dimensioni. Etichetta Galleria Marlborough Roma. Misure in cornice cm 43,5x53,5
Tecnica mista su tela
cm 40x50
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Achille Perilli
Boccagni Collection, ed. Alcione di Lavis, Trento, ripr. pag 133
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima