Riccardo Licata : Senza titolo  (1972)  - Tecnica mista su carta applicata su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
246

Senza titolo, 1972

Firma e data "Licata '72". Misure in cornice cm 50,5x43
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm 32x24,5
Certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.
Licata, Ciquant'anni di diari su carta, Archivio di Stato di Firenze, Dicembre 2002 - Gennaio 2002, a cura di G. Granzotto. Verso l'Arte Edizioni, pag. 31
€ 200,00 / 400,00
Stima