Renato Guttuso : Edicola  - Scultura multiplo - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
53

Edicola

Numerata al verso 80/100
Scultura multiplo
cm 155x75
Certificato di autenticità su fotografia scritto e firmato di pugno dall'artista "Multiplo Autentico, da me autorizzato, Guttuso"
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima