53

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Edicola

Numerata al verso 80/100
Scultura multiplo
cm 155x75
Certificato di autenticità su fotografia scritto e firmato di pugno dall'artista "Multiplo Autentico, da me autorizzato, Guttuso"
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima