Salvatore Fiume : Venditrice di conchiglie  - scultura in bronzo - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
338

Venditrice di conchiglie

Firma e numerazione incise "Fiume 74/99". Punzoni dello studio Fiume e del fonditore.
scultura in bronzo
cm 52x18 - base in marmo verde Guatemala cm 3x24 Ø
Certificato di autenticità su fotografia, con descrizione della scultura e giustificativo della numerazione, rilasciato dalla galleria Novecento Arte Contemporanea e firmato dall'artista.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima