Gerardo Dottori : Dolomiti  (1964)  - Idromatita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
99

Dolomiti, 1964

Firma in basso a destra "Dottori". Misure in cornice cm 44x51,5
Idromatita su carta
cm 24x32
Provenienza:

Studio Gerardo Dottori

Collezione Privata, Jesi

Catalogo Generale Gerardo Dottori, Tomo II, pagina 580 n. 625-1805
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima