Claudio Cintoli : Senza titolo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
157

Lotto di due disegni di Claudio Cintoli entro stessa cornice. Misure in cornice cm 55x75,5

A) Ritratto di fanciullo, 1957, Acquarello e carboncino su carta, cm 32,5x23.5, firma e data Cintoli 1957

B) Senza titolo (Cintoli), 1960, Acquarello su carta, cm 22x28. Firma e data Cintoli Marzo 1960

Provenienza:

Studio Claudio Cintoli

Collezione Privata, Jesi

€ 500,00 / 1.000,00
Stima