Alexander Calder
(Lawnton, 1898 - New York, 1976)

Locandina di invito

Locandina di invito alla mostra personale di Alexander Calder presso la Galerie Krugier & Cie, Ginevra, 1966. Firmato e dedicato "Merci de la préface, Sandy, Giovanni Carandente, Spoleto, Italia".
cm Ø 16,5
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
01/12/2022 10:57:04
Termine asta
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri