93

Torah

In 16° Con legatura in argento sbalzato. Piatti caratterizzati da stemma araldico con colonna centrale affiancata da leoni rampanti, dominato da corona baronale; tutt'intorno si dispongono volute e cascatelle con fiori. Dorso a cinque caselle delimitate da nervi; sguardie in seta. Mancante una fermezza.
cm 17x12x4,5
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima