130

Pietro Giannone (solo Tomo I). Istoria civile del Regno di Napoli, Giambattista Pasquali, Venezia 1766

In 4° piccolo. Legatura in piena pergamena coeva (difetti e restauri), lavori di tarlo; titolo in oro al dorso, tagli spruzzati, ritratto in antiporta.
cm 27x19,4
€ 50,00 / 100,00
Stima