143

Ivan Sergeevič Turgenev. Opere 1844-1880. In lingua russa, Mosca 1880

In 8°. Solo 2 Volumi: Tomo quarto con "Alla Vigilia" del 1859 e "Padri e figli" del 1861, e Tomo quinto con "Fumo" del 1867 e "Terra Vergine" del 1877. Edizione della raccolta delle opere del celebre scrittore e drammaturgo russo stampata ancora in vita. Legatura in mezza tela coeva (difetti).

cm 24,5x17
€ 30,00 / 60,00
Stima