Fine Jewels and Watches - II

Asta, N.92 - II

Fine Jewels and Watches

Roma - Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, mar 29 Novembre 2022
ASTA IN PRESENZA :   Ore 15:30
Da Giovedi 24 a Domenica 27 Novembre 2022 dalle 11 alle 18 e 30 , Lunedì 28 Novembre dalle ore 11 alle 13.
Fascia di prezzo da 0 € a 330000 €

121 - 150  di 181 LOTTI
262

Anello in oro con diamante solitario

Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante ct. circa 0,28 H/I VVS/VS. Peso complessivo gr. 2,70., Misura 15
262

Stima
€ 300,00 / 500,00
263

Anello a cuore in oro, brillante e diamante fancy

Oro bianco 750/000. Diamante in taglio cuore fancy color ct. 0,65 ca; brillanti G/H VVS/VS ct. 2,20 ca. Peso complessivo [..], Misura 15
263

Stima
€ 2.900,00 / 4.400,00
264

Collana di perle oro e diamanti

oro bianco 750/1000, diamanti ct. 0,60 ca, perle naturali coltivazione in acqua marina giapponesi, mm 8,50, lunghezza cm 43
264

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
265

Collana con pendente in oro e brillanti

Oro 750/000, brillanti, peso complessivo gr 22,10., cm 60 /h pend cm 6
265

Stima
€ 500,00 / 800,00
266

Coppia di orecchini in oro e perle

Oro bianco 750/000, perle south sea., perle mm 13,5
266

Stima
€ 300,00 / 500,00
267

Anello a cupola in oro con diamanti e zaffiro

Oro bianco 750/000. Zaffiro australiano ct. 4,40, diamanti taglio brillante ct. 1,60 G/H VS. Peso complessivo [..], Misura 15
267

Stima
€ 2.700,00 / 3.500,00
268

Orecchini in oro, brillanti e rubini

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 1 circa, rubini taglio carrè. Peso complessivo gr. 17,60., cm 6,5
268

Stima
€ 5.500,00 / 7.000,00
269

Anello liberty in oro con microperle e brillanti

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,50., Misura 15
269

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
270

Orecchini a bottone in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,30. Peso complessivo gr. 4,60., cm 2
270

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
271

Anello a cupola in oro, brillanti e rubini anni '30

Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante solitario 0,70 più brillanti ct. 0,20. Peso complessivo gr. 5,40. [..], Misura 18
271

Stima
€ 3.800,00 / 4.000,00
272

Anello liberty in oro, diamanti e onice

Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr. 3,30., Misura 13
272

Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00
273

Pendente liberty con oro diamanti e zaffiri

Oro a basso titolo. Diamanti in taglio rosa con custodia originale., pendente cm 4
273

Stima
€ 450,00 / 650,00
274

Spilla in oro e diamanti con perla centrale, XIX secolo

Peso complessivo gr. 13,40.
274

Peso complessivo gr. 13,40.
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
275

Orecchini a fiore in oro e diamanti

Oro bianco e giallo 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa e rosa ct. 4,20 circa. Peso complessivo gr. 36. Chiusura [..], cm 3,5
275

Stima
€ 3.700,00 / 4.000,00
276

Pendente a croce decò in oro, diamanti, zaffiri

Oro bianco e giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6,60., cm 5,5x3,5
276

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
277

Anello a marquise in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Brillante solitario centrale 0,85 circa prob. I - VS, con brillanti intorno per ct. 1,20 ci [..], Misura 18
277

Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
278

Orecchini a monachina in oro e diamanti anni '30

Oro giallo e bianco 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 1,20. Peso complessivo gr. 4,70., cm 2
278

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
279

Orecchini a monachina in oro e brillanti anni '40

Oro giallo 750/000. Diamanti ct. 1,50 circa. Peso complessivo gr. 5,8., cm 3,5
279

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
280

Anello a ponte in oro con rubini sintetici e brillanti anni '40

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 5,6., Misura 10
280

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
281

Anello in oro con rubino e diamanti

Oro giallo 750/000. Rubino taglio cabochon ct 1,80 ca., sei diamanti in taglio rotondo prob. K-SI. Peso complessivo [..], Misura 17
281

Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
282

Anello a ponte in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,35 circa G - VVS. Peso complessivo gr. 8,30., Misura 13
282

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
283

Orecchini trilogy in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,60 F/G VVS1. Peso complessivo gr. 6,80.
283

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
284

Fascia groumet in oro e brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 3,10 G/H VS. Peso complessivo gr. 16. , Misura 17
284

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
285

Bracciale tennis in oro e brillanti

Oro bianco 750/000,diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 3,00 ca., prob. G/H - VS., lunghezza cm 20
285

Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
286

Coppia di orecchini a clipse in oro, brillanti e acquemarine

Oro bianco 750/000, brillanti ct,.1,10 ca. Acquamarine naturali in taglio a gradini ct. 50 ca. Peso complessivo [..], cm 4x 2,5
286

Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00
287

Anello chevalier in oro e pavè di diamanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 circa. Peso complessivo gr. 10,50., Misura 18
287

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
288

Pendente a cuore in oro con brillanti

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante G/H VVS/VS ct. 0,45 ca. Peso complessivo gr. 2,8.
288

Stima
€ 700,00 / 900,00
289

Coppia di orecchini pendenti in oro con brillanti e zaffiri

Oro bianco 750/000. Zaffiri in taglio ovale e taglio goccia ct. 4,40, diamanti taglio brillante ct. 1 circa. Peso [..], cm 2,5
289

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
290

Anello in oro con tanzanite e brillanti

Oro bianco 750/000. Tanzanite ct. 8,50, diamanti in taglio triangular, J VS/SI. Peso complessivo gr. 6,70., Misura 16
290

Stima
€ 17.000,00 / 19.000,00
291

Anello antico in oro e diamante solitario

Oro bianco 750/000, diamante centrale taglio old mine ct. 1,70 circa ,prob. colore K - purezza P, Misura 18
291

Stima
€ 2.500,00 / 4.000,00
121 - 150  di 181 LOTTI