423

Cestino in argento 800/1000, Germania, fine del XIX secolo

decorato al centro da tre figure di amorino sbalzate ambientate in un paesaggio inciso; tesa traforata su cui emergono ghirlande e ceste fiorite
cm 1,7x14x12,3 - gr. 93
€ 60,00 / 80,00
Stima