458

Calice in argento sbalzato, Siracusa, prima metà del XVIII secolo

con fitta decorazione sbalzata e cesellata in forma di volute, motivi vegetali, fiori e teste di cherubino; interno dorato, fusto a balaustro su piede circolare
cm 23,5x9,3 - gr. 402
€ 300,00 / 400,00
Stima