73

Coppia di vasi ornamentali in marmo rosso di Cottanello e bronzo dorato, XX secolo

a forma di urna con coperchio, decorati da festoni trattenuti da protomi caprine; sommità a cupolino sormontata da pigna, base squadrata
altezza cm 43
€ 900,00 / 1.300,00
Stima