Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo.

175

Agnus Dei con cornice in legno dorato

iscrizione manoscritta al verso: residuo del cero pasquale del 1668 refuso per dono dell'Agnus Dei del 1669 sotto Clemente IX Rospigliosi; cornice di epoca posteriore 
cm 21x17
€ 200,00 / 400,00
Stima
Venduto
Valuta un'opera simile