ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

70

La Bruyere. Les caracteres ou les moeurs de ce siecle, Charpentier, Parigi 1853

In 16° grande. Legatura in mezza pelle a quattro nervi con titoli in oro al dorso. Taglio superiore dorato.
cm 18,5x13