ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

61

Giuseppe da Forio (Erasmo di Lustro). Vita di Giuseppe Garibaldi Voll. I-II, Perrotti, Napoli 1862

In 8°. Entusiasta e propagandistica vita di Garibaldi, a lui coeva, opera del francescano Padre da Forio. Legatura in mezza pelle, con titolo e fregi in oro al dorso. Difetti alla legatura del primo volume.

Volume II: Documenti

cm 23x16
€ 20,00 / 40,00
Stima