ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

51

Donato Antonio De Marinis, Juris allegationes, Niccolò Pezzana, Venezia 1757

In Folio. Scompleto - solo 4 di 6 volumi. Tomo 4° con porzioni di pagine mancanti alla fine che ledono il testo. Tomo I Pars Altera mancante di frontespizio, piena pergamena. Estese macchie di umidità e fioriture. Difetti e mancanze.
cm 40x24
€ 50,00 / 80,00
Stima