ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI D'ARTE , ANTICHI E DA COLLEZIONE. STAMPE .

48

Antonio Malatesti. Enimmi ossieno Indovinelli piacevoli e galanti finora inediti, Benucci, Firenze 1782

In 16°

Legato con:

1- Saggio di poesie di Luigi Albertelli - Stamperia del giglio, Firenze 1803

Legatura in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro al dorso.

Non passibile di restituzione.

cm 16,5x11