Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

76

Tre libri sui mobili antichi francesi, Parigi, Edtions Charles Masin XX secolo

1- Meubles et ensembles Provencaux introduction par Henri Algoud.

2- Meubles et ensembles Restauration Louis-Philippe introduction par Yvonne Brunhammer

3- J. Gauthier, Le mobilier des Vieilles Provinces de France

Difetti. Lotto non passibile di restituzione