Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

78

Tre edizioni numerate 'ad personam' fuori commercio

1- Dionigi Longino, Il sublime - Rusconi Milano 1988 - esemplare nr 127. Taglio superiore dorato, legatura in piena pelle con titolo in oro, entro cofanetto

2- Aurelio Agostino, Il filosofo e la fede - Rusconi Milano 1989 - esemplare nr 127. Taglio superiore dorato, legatura in piena pelle, con titolo in oro, entro cofanetto

3- Nicola Abbagnano, La saggezza della filosofia - Rusconi Milano 1987 -  - esemplare nr 127. Taglio superiore dorato, legatura in piena pelle, con titolo in oro, entro cofanetto