Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

Pietro Chiari. Lettere contro-critiche scritte dal suo ritiro da Godefrisio Toante ad un amico in città, Bartolomeo Roselli, Venezia 1751

Prima parte (unica pubblicata?), legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Taglio al frontespizio. Difetti
€ 80,00 / 120,00
Stima