Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

34

Oeuvres de Montesquieu ses eloges par d'Alembert et M. Villemain, Dalibon, Parigi 1822

Suivies du commentaire sur l'esprit des lois.

Otto tomi. Antiporta figurata al primo. Legatura in piena pelle, fregi e titoli dorati al dorso, tagli marmorizzati. Difetti.

€ 50,00 / 80,00
Stima