Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

66

Lotto di due volumi del XIX secolo

1- Vincenzo Molinari, Metrologia Universale; Stabilimento tipografico della Sirena, Napoli 1873 - legatura in tela con titoli e fregi in oro al dorso

2- Miscellanea di opuscoli giuridici e di filosofia del XIX secolo - legatura in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso