Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

55

Lotto di due libri di argomento calabrese

1- Oreste Camillo Mandalari, Uomini e cose della mia Calabria; Roma 1934 - legatura moderna in mezza pelle con fregi e titolo in oro al dorso

2- Ettore Miraglia, Carlo Maria L'Occaso Patriota e letterato calabrese; Olcese Genova, 1942 - legatura in tela con tassello al dorso

€ 20,00 / 40,00
Stima