Asta a Tempo - Libri Antichi e da Collezione

43

Jules Verne, L'ècole des Robinsons, Hetzel et C.ie, Parigi 188?

Illustrato con 51 incisioni su disegni di L. Benett nel testo e a piena pagina. Copertina editoriale in tela figurata originale con titoli e fregi incisi e dorati. Tagli dorati. Difetti e rotture di pagine, alcune riparate.