232

Vaso in bronzo dorato, Francia, seconda metà del XIX secolo

con corpo ad anfora percorso da scanalature, caratterizzato da anse ricurve centrate da rosone; piedistallo squadrato impreziosito da un trionfo con fiaccola, faretra e cornucopie
altezza cm 38,5
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima