206

Trumeau lastronato in noce e radica di noce, Lombardia, prima metà del XVIII secolo

con cornici modanate in legno ebanizzato; corpo superiore con cimasa a timpano spezzato e due sportelli con ripiano interno; corpo inferiore a tre cassetti sormontati da anta a ribalta che cela sei tiretti interni e la porzione centrale del piano scorrevole. Piedi a pilastro
cm 268x118x60
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima