160

Piccola console d'applique in legno laccato e dorato con specchiera, inizi del XX secolo

con piano a demi-lune in marmo e fascia percorsa da medaglioni ovali centrata da un rosone, sottolineata da ghirlande sospese minuziosamente intagliate che si dipartono dal montante centrale di linea sagomata intagliato a motivi vegetali. Unita ad una specchiera verticale con analoghe caratteristiche decorative, decorata nella parte superiore da una litografia raffigurante una scena romantica
€ 300,00 / 500,00
Stima